总统办公室

哈里特Nembhard

认识哈丽特B. Nembhard

Harriet B. Nembhard是工业和运营工程领域的领导者,也是国家层面上改造本科STEM教育的声音.

Nembhard曾在爱荷华大学担任学术领导职务, 俄勒冈州立大学和宾夕法尼亚州立大学, 她是综合医疗服务系统中心的创始主任.

她对STEM课外教育及其在大学生身份形成中的作用的研究获得了美国国家科学基金会的资助, 她在美国国家科学院任职, 推进本科STEM教育变革的工程和医学联合圆桌会议. 

哈丽特·内姆哈德传记

总统的消息

哈里特·内姆哈德欢迎你来到哈维·马德学院

Read

社区连接

今年秋天,内姆哈德校长将在校园和全国各地访问太阳2平台社区,我们邀请您与她见面. 我们希望你能加入我们 社区连接 as together, 我们探索学院如何在瞬息万变的世界中继续加速其成功.

总统内阁

Harriet B. Nembhard
President
909.621.8120
president@johnadrake.net

Thyra Briggs
负责录取和经济援助的副校长
909.621.8011
tbriggs@johnadrake.net

安德鲁Dorantes
副总裁,首席运营官和财务主管
909.621.8126
adorantes@johnadrake.net

Tom Donnelly
负责学术事务的副校长
R. 迈克尔·沙纳汉学院院长
909.621.8122
donnelly@johnadrake.net

辛迪·马丁内斯
主管学生事务的临时副校长兼教务长
909.621.8125
cimartinez@johnadrake.net

Hieu Nguyen
推进副总裁
909.607.7069
htnguyen@johnadrake.net

约瑟夫·沃恩
首席信息官和计算和信息服务副总裁
909.607.9000
vaughan@johnadrake.net

Karen Angemi
参谋长兼校董会秘书
909.621.8384
kangemi@johnadrake.net

斯蒂芬妮·格雷厄姆
署理首席通讯主任及校董会助理秘书
909.607.6722
sgraham@johnadrake.net

总统办公室

总统办公室位于国会大厦二楼. 迈克尔·沙纳汉教学中心.

Harriet B. Nembhard
President
909.621.8120
president@johnadrake.net

Karen Angemi
参谋长兼校董会秘书
909.621.8384
kangemi@johnadrake.net

Kelly Lauer
总裁的行政助理
909.621.8121
klauer@johnadrake.net